В центре Новосибирска раздавали стейки!

25 октября 2013 года в Новосибирске состоялась «партизанская» гастрономическая акция. В Первомайском сквере в полдень открылся pop-up ресторан «Раклет стрит» — однодневное кулинарное заведение без стен и границ от проекта «Раклет и Фондю».

Pop-up ресторан — это временный ресторан, он появляется в определенном месте и на определенное время, а точные место и меню становятся известны в последний момент.

Работал ресторан по принципу свободной цены — каждый мог заплатить сколько посчитал нужным, хоть 1 (один) рубль. В течение нескольких часов раздавали мини-стейки из оленины, говядины, свинины, а также курицу, овощи и грибы, сыры. Горячий чай с чабрецом. Готовили на грилях-раклетницах под открытым небом, несмотря на сибирскую осень.

Pop-up рестораны стали глобальным мировым кулинарным феноменом с начала 2000-х, а в последний год это движение охватило всю Россию до Урала. Теперь у вас есть возможность включится в эту игру и в Новосибирске: вступайте в группу «ВКонтакте», присоединяйтесь в одноклассниках, ставьте лайк на Facebook и ждите следующих «всплытий» нашего ресторана, заказывайте на сайте raclet.ru